DEPORTESNOTICIAS

Los árbitros y la TV para la tercera fecha del campeonato

La AFA designó las autoridades de la fecha 3 del Torneo Betano. Conocé acá todos los árbitros.

Fecha 3

Viernes 24 de mayo

15.30 Deportivo Riestra – Rosario Central (ESPN Premium)

Árbitro: Nicolás Lamolina

VAR: Jorge Baliño

19.00 Tigre – Racing (TNT Sports)

Árbitro: Yael Falcón Pérez

VAR: Fernando Espinoza

21.15 Belgrano – Central Córdoba (ESPN Premium)

Árbitro: Luis Lobo Medina

VAR: Lucas Novelli

21.15 Lanús – Estudiantes (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos

VAR: Salomé Di Iorio

Sábado 25 de mayo

15.00 Argentinos – River (ESPN Premium)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

VAR: Germán Delfino

17.30 Godoy Cruz – San Lorenzo (ESPN Premium)

Árbitro: Nazareno Arasa

VAR: Mauro Vigliano

17.30 Newell’s – Defensa y Justicia (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

VAR: Darío Herrera

20.00 Boca – Talleres (TNT Sports)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

VAR: Pablo Dóvalo

Domingo 26 de mayo

15.30 Huracán – Instituto (TNT Sports)

Árbitro: Ariel Penel

VAR: Fernando Rapallini

17.30 Sarmiento – Independiente Rivadavia (ESPN Premium)

Árbitro: Facundo Tello

VAR: Fernando Echenique

17.45 Gimnasia – Banfield (TNT Sports)

Árbitro: Sebastián Zunino

VAR: Adrián Franklin

20.00 Independiente – Vélez (ESPN Premium)

Árbitro: Darío Herrera

VAR: Héctor Paletta

Lunes 27 de mayo

19.00 Unión – Barracas Central (ESPN Premium)

Árbitro: Nicolás Ramírez

VAR: José Carreras

21.00 Atlético Tucumán – Platense (TNT Sports)

Árbitro: Silvio Trucco

VAR: Franco Acita

Posiciones Liga Profesional 2024:

​La Voz

​La AFA designó las autoridades de la fecha 3 del Torneo Betano. Conocé acá todos los árbitros.Fecha 3Viernes 24 de mayo15.30 Deportivo Riestra – Rosario Central (ESPN Premium)Árbitro: Nicolás LamolinaVAR: Jorge Baliño19.00 Tigre – Racing (TNT Sports)Árbitro: Yael Falcón PérezVAR: Fernando Espinoza21.15 Belgrano – Central Córdoba (ESPN Premium)Árbitro: Luis Lobo MedinaVAR: Lucas Novelli21.15 Lanús – Estudiantes (TNT Sports)Árbitro: Andrés MerlosVAR: Salomé Di IorioSábado 25 de mayo15.00 Argentinos – River (ESPN Premium)Árbitro: Leandro Rey HilferVAR: Germán Delfino17.30 Godoy Cruz – San Lorenzo (ESPN Premium)Árbitro: Nazareno ArasaVAR: Mauro Vigliano17.30 Newell’s – Defensa y Justicia (TNT Sports)Árbitro: Pablo EchavarríaVAR: Darío Herrera20.00 Boca – Talleres (TNT Sports)Árbitro: Hernán MastrángeloVAR: Pablo DóvaloDomingo 26 de mayo15.30 Huracán – Instituto (TNT Sports)Árbitro: Ariel PenelVAR: Fernando Rapallini17.30 Sarmiento – Independiente Rivadavia (ESPN Premium)Árbitro: Facundo TelloVAR: Fernando Echenique17.45 Gimnasia – Banfield (TNT Sports)Árbitro: Sebastián ZuninoVAR: Adrián Franklin20.00 Independiente – Vélez (ESPN Premium)Árbitro: Darío HerreraVAR: Héctor PalettaLunes 27 de mayo19.00 Unión – Barracas Central (ESPN Premium)Árbitro: Nicolás RamírezVAR: José Carreras21.00 Atlético Tucumán – Platense (TNT Sports)Árbitro: Silvio TruccoVAR: Franco AcitaPosiciones Liga Profesional 2024: 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

A %d blogueros les gusta esto: