DEPORTESNOTICIAS

La agenda deportiva de DirecTV: toda la Copa América y lo mejor del deporte mundial

Mucho para ver y mucho para disfrutar desde este jueves 20 de junio hasta el lunes 24. Y DirecTV te ofrece el mejor contenido, sobre todo, con la Copa América y sus primeros partidos.

Esto es lo que no te podés perder de la agenda de DirecTV:

JUEVES 20

21:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1. Argentina vs. Canadá por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO

VIERNES 21

14:00. LIV Golf – Nashville por DSPORTS 618 / 1618 HD y DGO18:00. PFL – Peso semipesado & Ligero por DSPORTS FIGHT 615 / 1615 HD y DGO21:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1. Perú vs. Chile EN EXCLUSIVA por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO

SÁBADO 22

08:30. Fórmula Regional Europea – Carrera 1 – Hungría por DSPORTS MOTOR 614 / 1614 HD y DGO09:30. International GT Open – Carrera 1 – Hungaroring por DSPORTS MOTOR 614 / 1614 HD y DGO13:00. Bellator MMA – Dublin por DSPORTS FIGHT 615 / 1615 HD y DGO13:00. Primera B – Clausura – Fecha 1. Comunicaciones vs. Excursionistas por DSPORTS 617 / 1617 HD y DGO13:35. Torneo Regional del NOA. Natación y Gimansia vs. Jockey Club de Salta por DSPORTS 616 / 1616 HD y DGO14:00. LIV Golf – Nashville por DSPORTS 618 / 1618 HD y DGO15:00. Primera Nacional – Fecha 20. Almagro vs. Nueva Chicago por DSPORTS 617 / 1617 HD y DGO16:30. NASCAR Xfinity Series – New Hampshire por DSPORTS MOTOR 614 / 1614 HD y DGO17:35. Top 10 A de Córdoba. Jockey Club vs. Urú Curé por DSPORTS 616 / 1616 HD y DGO19:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1. Ecuador vs. Venezuela por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO19:00.MMA – PFL. Peso Wélter & Pluma por DSPORTS FIGHT 615 / 1615 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1 – México vs. Jamaica EN EXCLUSIVA por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO

DOMINGO 23

14:00. LIV Golf – Nashville por DSPORTS 618 / 1618 HD y DGO15:05. Torneo Federal A – Fecha 15. Olimpo vs. Villa Mitre por DSPORTS + 613 / 1613 HD y DGO15:30. NASCAR Cup Series. New Hampshire por DSPORTS MOTOR 614 / 1614 HD y DGO19:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1 – EEUU vs. Bolivia EN EXCLUSIVA por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1. Uruguay vs. Panamá por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO

LUNES 24

19:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1 –. Colombia vs. Paraguay EN EXCLUSIVA por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1. Brasil vs. Costa Rica por DSPORTS 610 / 1610 HD Y DGO

La agenda extendida de DirecTV

MARTES 25

19:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1 – Perú vs. Canadá EN EXCLUSIVA por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2 – Chile vs. Argentina por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO

MIÉRCOLES 26

19:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2. Ecuador vs. Jamaica por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2. Venezuela vs. México por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO

JUEVES 27

19:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2. Panamá vs. EEUU por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2. Uruguay vs. Bolivia por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO

VIERNES 28

19:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2. Colombia vs. Costa Rica por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2. Paraguay vs. Brasil por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO

​La Voz

​Mucho para ver y mucho para disfrutar desde este jueves 20 de junio hasta el lunes 24. Y DirecTV te ofrece el mejor contenido, sobre todo, con la Copa América y sus primeros partidos. Esto es lo que no te podés perder de la agenda de DirecTV:JUEVES 2021:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1. Argentina vs. Canadá por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGOVIERNES 2114:00. LIV Golf – Nashville por DSPORTS 618 / 1618 HD y DGO18:00. PFL – Peso semipesado & Ligero por DSPORTS FIGHT 615 / 1615 HD y DGO21:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1. Perú vs. Chile EN EXCLUSIVA por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGOSÁBADO 2208:30. Fórmula Regional Europea – Carrera 1 – Hungría por DSPORTS MOTOR 614 / 1614 HD y DGO09:30. International GT Open – Carrera 1 – Hungaroring por DSPORTS MOTOR 614 / 1614 HD y DGO13:00. Bellator MMA – Dublin por DSPORTS FIGHT 615 / 1615 HD y DGO13:00. Primera B – Clausura – Fecha 1. Comunicaciones vs. Excursionistas por DSPORTS 617 / 1617 HD y DGO13:35. Torneo Regional del NOA. Natación y Gimansia vs. Jockey Club de Salta por DSPORTS 616 / 1616 HD y DGO14:00. LIV Golf – Nashville por DSPORTS 618 / 1618 HD y DGO15:00. Primera Nacional – Fecha 20. Almagro vs. Nueva Chicago por DSPORTS 617 / 1617 HD y DGO16:30. NASCAR Xfinity Series – New Hampshire por DSPORTS MOTOR 614 / 1614 HD y DGO17:35. Top 10 A de Córdoba. Jockey Club vs. Urú Curé por DSPORTS 616 / 1616 HD y DGO19:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1. Ecuador vs. Venezuela por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO19:00.MMA – PFL. Peso Wélter & Pluma por DSPORTS FIGHT 615 / 1615 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1 – México vs. Jamaica EN EXCLUSIVA por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGODOMINGO 2314:00. LIV Golf – Nashville por DSPORTS 618 / 1618 HD y DGO15:05. Torneo Federal A – Fecha 15. Olimpo vs. Villa Mitre por DSPORTS + 613 / 1613 HD y DGO15:30. NASCAR Cup Series. New Hampshire por DSPORTS MOTOR 614 / 1614 HD y DGO19:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1 – EEUU vs. Bolivia EN EXCLUSIVA por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1. Uruguay vs. Panamá por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGOLUNES 2419:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1 –. Colombia vs. Paraguay EN EXCLUSIVA por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1. Brasil vs. Costa Rica por DSPORTS 610 / 1610 HD Y DGOLa agenda extendida de DirecTVMARTES 2519:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 1 – Perú vs. Canadá EN EXCLUSIVA por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2 – Chile vs. Argentina por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGOMIÉRCOLES 2619:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2. Ecuador vs. Jamaica por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2. Venezuela vs. México por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGOJUEVES 2719:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2. Panamá vs. EEUU por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2. Uruguay vs. Bolivia por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGOVIERNES 2819:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2. Colombia vs. Costa Rica por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO22:00. Conmebol Copa América 2024 – Fase de Grupos – Fecha 2. Paraguay vs. Brasil por DSPORTS 610 / 1610 HD y DGO 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

A %d blogueros les gusta esto: